Борт МЧС вылетит в Таиланд за девочкой, впавшей в кому после падения в бассейн

Самолет МЧС России в четверг вылетит из Москвы в Бангкок, чтобы транспортировать в Казань трехлетнюю уроженку Набережных Челнов Василису Сагунову, которая впала в кому после падения в бассейн на Пхукете.

"Борт МЧС РФ вылетает за Василисой Сагуновой из Москвы в Бангкок в 18:00", — сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

По его словам, общее время полета составит приблизительно 12 часов, самолет с девочкой на борту должен вернуться в Казань 10-11 апреля.

27 марта трехлетняя В.Сагунова, отдыхавшая с родителями на Пхукете, упала в бассейн. На дне девочка провела несколько минут.

Как пояснили родители ребенка, вода в бассейне очищается специальными химикатами, которые ускорили процессы разрушения в легких и привели к практически моментальной остановке сердца. Кроме того, у девочки был диагностирован отек мозга, врачи провели трепанацию черепа.

Василиса сейчас находится в госпитале в Бангкоке. Ранее со ссылкой на отца девочки сообщалось, что по состоянию на 6 апреля состояние его дочери "неоднозначное".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».

 

Июль 7, 2025 - 07:04

В Пулково продолжает работу оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авиакомпаний и различных ведомств.