Бортпроводники португальской TAP собираются бастовать

Бортпроводники TAP Portugal объявили о проведении четырех однодневных забастовок с целью улучшения своих условий труда. Об этом информирует официальный аккаунт авиаперевозчика в одной из социальных сетей.Первые забастовки состоятся 30 октября и 1 ноября, вторая волна акции протеста назначена на 30 ноября и 2 декабря.

Сотрудники TAP недовольны тем, что авиакомпания систематически нарушает «правила планирования в отношении периодов отдыха между рейсами» и предоставляет лишь один выходной в течение недели. Как заявил профсоюз, подобные нарушения "генерируют постоянное и систематическое ухудшение условий труда".

В связи с планируемой забастовкой, TAP Portugal уведомляет своих пассажиров о возможности превентивно сдать билет без штрафа или перенести вылет на иную дату. Это можно сделать либо в офисах авиакомпании, либо в турфирмах, где был приобретен авиабилет на рейс португальского авиаперевозчика.

Точное расписание полетов в сутки забастовки будет опубликовано позднее.

Между тем, забастовка не коснется рейсов, выполняемых дочерним региональным перевозчиком PGA Portugalia Airlines.

Отметим, что TAP Portugal выполняет рейсы между Лиссабоном и двумя российскими городами – Москвой и Санкт-Петербургом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.