Ботанические каникулы: 28 октября – 6 ноября 2023 года

В дни осенних школьных каникул Ботанический сад Петра Великого работает без выходных, в формате фестиваля: по единому билету и без возрастных ограничений на посещение оранжерей. 

 

Программа:

- Посещение оранжерейного маршрута с детским квестом «Муравьишка». 

- Посещение Ботанического музея, 2 и 3 этаж: Экспозиции «Растительность Земного шара», «Растительность Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и «История и эволюция растительного мира». 

- Выставка «Клены в фондах Ботанического музея»: уникальные экспонаты древесины и семян разных видов кленов, а также изделия из них. На выставке представлены исторические образцы, собранные известными коллекторами–ботаниками из разных уголков земного шара.

- Выставка Союза мастеров флористической живописи и графики. Более 60 мастеров и любителей из 16 городов России и Белоруссии представят более 80 картин и бижутерии, выполненных с использованием природных материалов. 

- Выставка «Авторская ёлка». 25 флористов из разных уголков страны представляют зрителям свежий взгляд на то, каким может быть главный символ Нового года и Рождества. Основным мотивом участия мастеров в этом проекте стала возможность продемонстрировать свою авторскую концепцию без каких- либо ограничений в материалах, стилях и техниках. Для посетителей же выставка может стать источником идеи и вдохновения, знакомством с современным искусством флористики.

 

Фестивальные билеты: взрослый – 700 р., для детей с 4-х лет и до окончания школы, пенсионеров и студентов и аспирантов – 500 р., дети до 4 лет – бесплатно.

 

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Билеты в кассах Ботанического сада и на сайте

 

Дополнительная информация

https://vk.com/botsad_spb

http://www.botsad-spb.com/

https://t.me/botsad_spb_official

Фото https://vk.com/botsad_spb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 1, 2025 - 21:15

В период с 18  по  19  августа  2025  года  в  г. Казань  состоится  III  Международный форум «РОСТКИ:  Россия и Китай -  взаимовыгодное сотрудничество».

 

Август 1, 2025 - 17:25

В конце июля 2025 года в рамках Всероссийского фестиваля православных певческих традиций и колокольного звона «Истоки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре прошел VII фестиваль колокольного искусства «Звоны над Свирью».

 

Август 1, 2025 - 10:57

9 августа, в знаменательный для Петербурга—Ленинграда день, в Историческом парке «Россия — Моя история» пройдет множество мероприятий в рамках фестиваля «Симфония всепобеждающего мужества».

 

Август 1, 2025 - 09:05

2 августа 2025 года Воздушно-десантным войскам исполняется 95 лет. История войск ведет свое летоисчисление со 2 августа 1930 года, когда на небольшом аэродроме под Воронежем группа парашютистов десантировалась с двух самолетов «Голиаф-Фарман» и успешно выполнила тактическую учебную задачу.