Ботанический сад им. Петра Великого приглашает встретить весну на каникулах!

Ботанический сад Петра Великого приглашает встретить весну! В дни школьных каникул Сад работает без выходных, с 10:00 до 18:00, кассы до 16:30.

В выходные дни 25-26 марта и 1-2 апреля Сад работает в формате фестиваля, по единому билеты доступна следующая программа:

 

  • Выставка ботанической живописи Времена года: уникальные по тонкости прорисовки акварельные работы художников ботанической живописи погружают в созерцание природы https://vk.com/botanicalartspb

 

  • Прогулка по оранжерейному маршруту: Субтропический маршрут знаменит цветеним азалий, которые многие десятилетия считаются символом весны в Санкт-Петербурге, а Тропический маршрут особенно любим детьми за возможность побывать в пустыне, джунглях и прериях. Все желающие могут поучаствовать в семейном квесте «Муравьишка», взяв маршрутный лист при входе в оранжереи. Расписание маршрутов можно уточнить на сайте Сада в разделе Посетителям https://botsad-spb.com/ru/posetitelyam/

 

  • Посещение Ботанического музея: экспозиция "Растительность Санкт-Петербурга и Ленинградской области", "Палеоботаника", "Растительность Земного шара" https://vk.com/botmuseum

 

  • Посещение Парка-дендрария, в котором уже появляются первые признаки весны. На коллекционном участке Однодольных цветут первые подснежники, крокусы, пролески и хионодоксы. Календарь цветения: https://botsad-spb.com/ru/novosti/kalendar-cveteniya-pervocvetov-2023

 

  • Творческие мастер-классы для детей (количество мест ограничено)

 

Фестивальные билеты в выходные дни: взрослый – 700р, льготный – 500р. (пенсионер, инвалид II группы, многодетный родитель, ребенок от 4-х лет и школьник, студент, аспирант).

 

 

В будни 27-31 марта можно посетить прогулку по оранжерейному маршруту и выставку ботанической живописи и прогуляться по Парку-дендрарию.

 

Билеты на посещение оранжерей в будние дни: взрослый – 500р, льготный – 350р. (пенсионер, инвалид II группы, многодетный родитель, ребенок от 4-х лет и школьник, студент, аспирант).

 

Страница мероприятия с электронными билетами

https://botsad-spb.com/ru/meropriyatiya/tekushhie/botanicheskie-kanikuly-2023

 

Адрес: Ул. Профессора Попова, 2, М. Петроградская

#botsad_spb

Наш телеграм-канал https://t.me/botsad_spb_official

Группа ВК: https://vk.com/botsad_spb

Фото Ботанический сад им. Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.