Ботанический сад Петра Великого: Ботанические каникулы

В период с 24 октября по 8 ноября Ботанический сад Петра Великого приглашает на Ботанические каникулы. В дни проведения фестиваля по единому билету будут доступны: оранжерейный маршрут, квесты для детей и взрослых, выставка флористической живописи Союза мастеров флористической живописи и графики и выставка осенних орхидей из фондовых оранжерей Сада «А орхидеи уже зацвели».

Орхидеи - растения, поражающие своим многообразием, причем это многообразие коснулось всех аспектов их жизни. Среди них мы найдем растения, живущие на земле, на деревьях, на камнях, и даже в воде. Цветки орхидей отличаются не только окраской, формой и размерами, но и ароматом от запаха ванили до запаха конского навоза. Сами растения могут быть как совсем крошечными, так и обладать побегами, длина которых больше 5 метров. Выставка позволит нашим посетителям еще раз убедиться насколько удивительна и разнообразна эта группа растений. Будут представлены орхидеи с разных континентов, обитающие на земле, в воде и в воздухе. Традиционно мы познакомим наших посетителей с правилами агротехники этих растений. Помимо орхидей можно будет видеть растения, сопутствующие орхидеям в местах их естественного произрастания, например, папоротники и бромелии.

Выставки флористической живописи и осенних орхидей проходят в выставочном павильоне Зелёный домик. Открытие 24 октября (сб) в 10:00.

 

Адрес: м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2

Кассы работают с 10:00 до 16:30. Вход в кассу Сада и выставочный павильон в масках.

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июнь 12, 2025 - 18:08

В 2025 году Офис по туризму Малайзии впервые примет участие в форуме «Путешествуй!», который состоится на ВДНХ с 10 по 15 июня.

 

Июнь 11, 2025 - 14:39

17 июня в Российском этнографическом музее откроется выставка «Вера. Учение. Закон: религиозная культура еврейского народа».

 

Июнь 10, 2025 - 06:38

Пятый Международный туристический форум "Путешествуй!" начинает свою работу 10 июня в Москве на ВДНХ.

 

Июнь 9, 2025 - 16:59
В 2025 году исполнилось 235 лет со дня создания лейб-гвардии Павловского полка – одного из самых блестящих и славных полков русской императорской армии.