Ботанический сад Петра Великого: Ботанические каникулы

В период с 24 октября по 8 ноября Ботанический сад Петра Великого приглашает на Ботанические каникулы. В дни проведения фестиваля по единому билету будут доступны: оранжерейный маршрут, квесты для детей и взрослых, выставка флористической живописи Союза мастеров флористической живописи и графики и выставка осенних орхидей из фондовых оранжерей Сада «А орхидеи уже зацвели».

Орхидеи - растения, поражающие своим многообразием, причем это многообразие коснулось всех аспектов их жизни. Среди них мы найдем растения, живущие на земле, на деревьях, на камнях, и даже в воде. Цветки орхидей отличаются не только окраской, формой и размерами, но и ароматом от запаха ванили до запаха конского навоза. Сами растения могут быть как совсем крошечными, так и обладать побегами, длина которых больше 5 метров. Выставка позволит нашим посетителям еще раз убедиться насколько удивительна и разнообразна эта группа растений. Будут представлены орхидеи с разных континентов, обитающие на земле, в воде и в воздухе. Традиционно мы познакомим наших посетителей с правилами агротехники этих растений. Помимо орхидей можно будет видеть растения, сопутствующие орхидеям в местах их естественного произрастания, например, папоротники и бромелии.

Выставки флористической живописи и осенних орхидей проходят в выставочном павильоне Зелёный домик. Открытие 24 октября (сб) в 10:00.

 

Адрес: м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2

Кассы работают с 10:00 до 16:30. Вход в кассу Сада и выставочный павильон в масках.

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.