Ботанический сад Петра Великого проводит фестиваль азиатской культуры и азиатских растений «Бамбук на ветру»

В Китае бамбук — символ долголетия, и выносливости, в Японии — символ чистоты, на Филиппинах — оберег, притягивающий счастье.

Бамбук растет даже зимой, поэтому вместе с сосновым и сливовым деревьями его называют другом зимы. Ботанический сад Петра великого приглашает познакомиться бамбуками и другими растениями Центральной и Юго-Восточной Азии в коллекции оранжерей и Парка-дендрария, а также приобщиться к культурным традициям стран, где эти растения произрастают.

В программе: выставка хост «400 оттенков зелёного», демонстрация икэбана школы Икэнобо, показ коллекции летних кимоно, выступление Тайко (японские барабаны), квест «Свидание звезд», мастер-класс по оригами, выставка китайской каллиграфии, выставка суми-э, ботанический музей, прогулка по Японскому саду и оранжерейному маршруту.

 

Даты и время: 9-10 июля с 10:00 до 17:30, билеты можно купить до 16:30.
Билеты: взрослый – 700р., для детей с 4-х лет и до окончания школы, пенсионеров и студентов – 500р., дети до 4 лет – бесплатно.

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».
Билеты в кассах Ботанического сада и на сайте

 

Дополнительная информация https://vk.com/botsad_spb, http://www.botsad-spb.com/

#botsad_spb

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.