Ботанический сад Петра Великого проводит фестиваль НеобыЧАЙный сад

24 и 25 сентября состоится ботанический фестиваль НеобыЧАЙный сад. Фестиваль посвящен чайным растениям и чайным традициям мира. Посетители познакомятся с растениями, так или иначе связанными с чайными напитками.

На выставке «Чай, выручай!» будут представлены живые растения, из которых готовят чайные напитки, и которыми ароматизируют чай. Выставка «Сокровища Чаквы» продемонстрирует редкие экспонаты из фондов Ботанического музея, посвященные выращиванию и селекции чая в грузинском посёлке Чаква. В том числе наследие Ивана Николаевича Клингена (1851–1922) агронома, специалиста по выращиванию чайных кустов, много времени проводившего в экспедициях по Юго-Восточной Азии. В 1896 г именно он привез шесть тысяч саженцев и две тонны семян для закладки чайных плантаций в Чакве.

Фестиваль НеобыЧАЙный сад, в этом году постарается раскрыть тему «необычайности» с разных сторон. Так, вас ждёт необыЧАЙная галерея в Парке-дендрарии, необычайные музыкальные инструменты для создания атмосферы: бутылофон и ханга, необыЧАЙный мастер-класс рисование чаем и интерактивная программа для детей и родителей «Безумное чаепитие», программа «Чай и кунг-фу».

Самоё уютное событие осени – чайный фестиваль, ежегодно собирающий лучших знатоков чая! Поучаствуйте в дегустации чая и мастер-классах по розжигу самовара от Самоварного Петербурга. Посетите лекции-демонстрации, мастер-классы по завариванию чая.

С полным расписанием площадок вы можете ознакомиться на нашем сайте:

https://botsad-spb.com/ru/meropriyatiya/tekushhie/neobychajnyj-sad-2022

 

Даты и время: 24-25 сентября с 10:00 до 17:30, билеты можно купить до 16:30.

Билеты: взрослый – 700 р., для детей с 4-х лет и до окончания школы, пенсионеров и студентов – 500 р., дети до 4 лет – бесплатно.

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Билеты в кассах Ботанического сада и на сайте

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.