В Боткина попали пассажиры рейса из Турции с подозрением на отравление

В клиническую  инфекционную  больницу имени С.П. Боткина с жалобами на плохое самочувствие и боли в животе поступили несколько человек. Накануне все прибыли в Петербург с отдыха в Турции.
Отпуск петербургских туристов закончился на больничной койке в тот же день, как они вернулись с курортов Анталии. Как стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, 30 июля счастливые и отдохнувшие туристы заняли свои места в чартерном рейсе 4130 «Алания - Санкт-Петербург» авиакомпании I Fly. В полете, который длился около 4,5 часов, пассажиров накормили стандартным обедом.

    «Обед состоял из макарон, тушеных овощей, сосисок, нарезки из огурцов и помидоров, майонеза, - рассказала агентству одна из пострадавших Марина Л. – Сейчас был обход, и врач сказал, что я уже четвертая за сегодня, кто поступил с гастроэнтероколитом и прилетел 31 июля из Турции».

По данным управления Роспотребнадзора по Петербургу, информация о том, что на рейсе произошло ЧП, к ним не поступала.

    «В полете командир корабля обычно сообщает сотрудникам Роспотребнадзора о том, что у него на борту какое-то ЧП, - пояснили в управлении ведомства. – Во время полета никакой информации нам не поступало. Термометрию (прибор, который проверяет повышение температуры, - прим. ред.) не включали».

В таком случае установить факт, что пассажиры рейса отравились именно на борту, сложно. В случае если в больнице у пациентов обнаружат одинаковый возбудитель, будет начата проверка.

Фото ФБА "Экономика сегодня" / Олег Никитин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».