Боявшиеся вакцинации VIP-ы готовятся прививаться "Спутником V" - чтобы не заболеть и путешествовать.

Бизнесмены и чиновники, боявшиеся ставить прививку от коронавируса «Спутник V» от НИИ имени Гамалеи пока ее эффективность не будет доказана, готовятся ко второй волне вакцинации.

Об этом на условиях анонимности URA.RU сообщают (https://www.9111.ru/questions/7777777771103051/) предприниматели и подтверждают участники первой волны вакцинации.

"Я побоялся ставить прививку — кто знает, какие побочные эффекты могли последовать. Так же поступили многие мои знакомые. Но те, кто участвовал в вакцинации, говорят, что чувствуют себя хорошо, у них появились антитела. Поэтому я, думаю, тоже попытаюсь поставить прививку, когда ее привезут. С кем ни общался — все собираются", — сказал бизнесмен.

Статусный чиновник, которому удалось договориться о прививке в октябре через знакомых, подтвердил его слова. "Знаю как минимум треть участников [вакцинации], у которых образовались антитела. Скорее всего, через некоторое время я буду ставить прививку повторно, тогда будет накопительный эффект антител", — поделился инсайдер.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил (https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-07-20/russian-elite-got-exp...), что российская элита с апреля получила возможность опробовать экспериментальную вакцину - чтобы не сидеть на самоизоляции, как обычные граждане. Эти слухи частично были опровергнуты медиками, однако много VIP-управленцев поучаствовали в вакцинации как добровольцы.

Напомним, что ранее страны Европы и Китай обсудили введение "паспортов здоровья" (https://t.me/dimsmirnov175/16874) - вакцинированные или переболевшие граждане будут свободно передвигаться по миру и не участвовать в карантинах и самоизоляциях.

Фото URA.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».