Бракосочетание в Петербурге доступно иногородним

По определению, свадебный туризм - вид туризма, который рассчитан на молодоженов, ставший популярным и хорошо освоенным направлением туристского бизнеса.

Мы уже видели много снимков о свадьбах на Мальдивах, в других экзотических местах земли. То есть это, скорее, не регистрация брака, а красивый обряд.

Петербург предлагает и регистрацию брака тоже. Для россиян нужно просто на Госуслугах сделать заявку на любой город регистрации и необходимую дату. Для иностранцев немного сложнее - хотя бы один из них должен сделать это очно. Иностранцы, кстати, очень заинтересованы в таком способе регистрации и организации торжества.

При этом надо учесть, что регистрация, даже в наших великолепных дворцах - это 20 минут, после которых вы уезжаете куда то. Время определено огромным потоком желающих зарегистрировать брак, сотрудники работают практически круглосуточно - с 9 утра до 23 часов. Это Госучреждения, которые фиксируют ваше гражданское состояние с выдачей документа. Даже оркестр не предусмотрен, только стандартная записанная много лет назад музыка. Фотограф - это тоже ваша забота, такая услуга не предусмотрена в официальных документах. Когда вы видите красивую церемонию на зелёной поляне или в интерьерах, отличных от ЗАГСов, вы должны понимать, что это спектакль, где молодожёны, как и регистраторы, просто играют роль: такие выездные мероприятия не разрешены. Кроме того, необходимо учитывать, что на торжественную регистрацию может быть приглашено 40 - 60 человек - интерьеры дворцов большего не выдерживают. Поэтому все, что дальше после официальной регистрации, должны решать сами новобрачные, учитывая объёмы собственных кошельков. И мне почему то кажется, что именно здесь начинается свадебный туризм. Множество компаний Санкт-Петербурга предлагают свои услуги по организации праздника, включающие и голубей над Невой, и фото и видеофиксацию каждого вашего шага. И именно здесь должны объединить свои усилия как туроператоры , так и компании - организаторы торжеств, сделав заранее пакет услуг. Нам показали предложения от гостиниц Смольного, от Дворца Конгрессов. Всё очень красиво, но должны быть учтены и предпочтения молодых. Кроме того, практически все отели имеют специальные свадебные номера, в которых новобрачные могут провести первую брачную ночь.

Отдельно нужно отметить "последствия" любой свадьбы. Через дворец "Малютка" свидетельство о рождении ребёнка можно получить прямо в роддоме, заказав сразу и торжественную регистрацию рождения. Это можно сделать в любой день по выбору родителей - и в крестины, и в именины - по вашему выбору. Интересное предложение от них - одновременная регистрация брака, рождения ребёнка и установление отцовства. Иногда очень актуальный процесс. Пакетик такой. При торжественной регистрации выдаётся медаль "Рожденному в Санкт-Петербурге" в том случае, если хотя бы один из родителей имеет регистрацию в нашем городе. Однако это не даёт права считаться гражданином России.

Непременно подержитесь за кольцо в зубах льва Ростральных колонн, и ваш брак будет крепким и счастливым. Ростральные колонны есть только в нашем городе, значит вам обязательно нужно к нам приехать.

Счастья вам, новобрачные!

Бушманова Татьяна

Фото Бушманова Татьяна

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Развлечения и спорт»

Январь 27, 2024 - 23:46

Дубай – популярное направление, в том числе среди знаменитых футболистов и игроков мадридского «Реала».

 

Декабрь 10, 2023 - 00:32

Министерство иностранных дел при поддержке Министерства спорта Саудовской Аравии вводит специальные электронные визы для спортивных болельщиков,

 

Декабрь 6, 2023 - 17:52

7 декабря в 19.00 приглашаем на  «Семейный концерт для детей и взрослых» в Малый зал Филармонии.
Увлекательная музыкальная прогулка по партитурам Прокофьева, Бизе и Вудса.

 

Сентябрь 26, 2022 - 10:14

Таиланд ждет возвращения туристов и приготовил для них новые развлечения.