Brand Finance: Аэрофлот признан сильнейшим брендом России среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире

Аэрофлот победил в двух номинациях рейтинга независимой консалтинговой компании Brand Finance. Аэрофлот получил статус самого сильного бренда России 2020 года среди ведущих российских корпораций. Аэрофлот признан самым сильным авиационным брендом в мире.

Авторы рейтинга подчёркивают, что ведущий российский перевозчик — один из немногих в глобальной отрасли, которому в кризисных условиях удалось укрепить свои позиции. Аналитики воспринимают это как «свидетельство исключительно высокой репутации бренда и его популярности у традиционных клиентов».

Индекс силы бренда Аэрофлота составил 92,1 балла из ста возможных, что соответствует статусу ААА+.

«Для всего мира Аэрофлот — лицо России и символ нашей страны, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Сегодня мы получили важное подтверждение этому факту. И мировые эксперты, и пассажиры знают Аэрофлот и верят в нашу авиакомпанию, в её способность преодолевать трудности, восстанавливаться после кризисов и идти к новым стратегическим целям».

«В начале года Аэрофлот находился на уверенном пути к целям своей стратегии развития до 2023 года, — подчеркнул Дэвид Хэй, генеральный директор Brand Finance. — Нет сомнений, что Аэрофлот успешно использует собственный бренд с давней историей и высокой репутацией для того, чтобы защитить свою долю рынка и противостоять вызовам, которые связаны с распространением COVID-19».

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2026 - 17:43

В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», запускает масштабный Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».

 

Апрель 17, 2026 - 17:23

С 15 апреля по 20 мая 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «А где мне взять такую песню», посвященная творчеству Народного артиста СССР, композитора Григория Пономаренко.

 

Апрель 17, 2026 - 17:03

Приём заявок на участие в Всероссийском студенческом туристском слёте «Больше, чем путешествие» стартовал 13 апреля.

 

Апрель 17, 2026 - 16:27

Петербург рассчитывает на рост туристического потока из Китая на фоне безвизового режима, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.