В Бразилии туристов арестовали за подделку теста на коронавирус

В Бразилии арестовали путешественников, которые подделали справки об анализах на COVID-19, чтобы отдохнуть на известном курорте, сообщает Travel and Leisure.

Четверо граждан Бразилии хотели отправиться на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, расположенный в 350 километрах к северо-востоку от материковой части страны. Попасть туда могут лишь те, кто представит отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанного за день до приезда.
Туристы прилетели на частном самолете 28 октября и показали справки от 25 октября. Когда контролеры попросили их сдать тесты повторно, гости отказались, заметив, что ждут результатов анализов, сданных день назад.

На следующий день отдыхающие показали необходимые документы. Но когда официальные лица связались с лабораторией, они обнаружили, что дата в них была изменена. Путешественников арестовали, а 30 октября они снова прошли тестирование на коронавирус, чтобы продолжить отдых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».