Бразилия бросает вызов: найти инновации в туризме для быстрого восстановления

С целью содействия технологическим разработкам, позволяющим ускорить восстановление в период после пандемии, Министерство туризма Бразилии объявило о начале первого национального конкурса инноваций в туризме, возглавляемого Министерством науки, технологий и инноваций (MCTI), фирмой Wakalua Innovation Hub и Всемирной туристской организацией (ЮНВТО). Регистрация открыта до 2 сентября.

На видеоконференции, которую провел министр туризма Бразилии Марсело Альваро Антониу, Бразилия объявила первый конкурс инноваций в туризме, в сопровождении министра по науке, технологиям и инновациям Маркоса Понтеса и его партнеров по этой инициативе, а также Зураба Пололикашвили, Генерального секретаря ЮНВТО; и Лисандро Мену-Марке, генерального директора глобального инновационного центра Wakalua Innovation Hub ("Вакалуа").

Виртуальный запуск состоялся в среду, 15 июля, и желающие смогут представить свои проекты до 2 сентября. Они объяснили, что цель состоит в том, чтобы "искать решения для возобновления бразильского туризма через технологические проекты, которые отвечают как насущным потребностям в контексте после пандемии, так и общим задачам бразильского туризма".

Лучшие проекты в Бразилии выйдут в полуфинал третьего издания Конкурса ЮНВТО по туризму, глобальной задачи, продвигаемой ЮНВТО совместно с "Вакалуа", а финалисты будут бороться за поездку в Мадрид для программы обучения и участие в Fitur 2021. Конкурс будет проводиться полностью в системе онлайн, а подробности финального мероприятия будут объявлены на сайте.

Но помимо мероприятия планируется открытие центра, посвященного туристической отрасли в стране. В этом смысле, начиная с января, было проведено картирование экосистемы и предложение долгосрочной стратегии для сегмента, который будет предметом консультаций с сектором.

"Технологические и инновационные решения будут важны, чтобы помочь сектору в восстановлении после пандемии, и будут добавлены к действиям, уже разработанным федеральным правительством. Мы уверены, что Бразилия преуспеет на этом пути", - сказал глава туристической отрасли.

Пололикашвили, со своей стороны, отметил: "Туризм сталкивается с величайшей проблемой в Бразилии и мире. Теперь у нас есть возможность переосмыслить туризм и делать что-то лучшее, используя технологии в нашу пользу, создавая устойчивость для будущего. Виртуальная реальность и искусственный интеллект будут иметь большое значение для реактивации и восстановления сектора".

"Глобалия" также участвует в акции, и ее генеральный директор Хавьер Идальго заявил: "Для нас большая честь поддержать Бразилию, чтобы она присоединилась к революции в сфере туризма благодаря технологиям, устойчивому и социальному развитию". В "Глобалия" мы знаем, что туризм будущего не будет таким же, как вчера. Это должно быть лучше для планеты и для наших детей. Этот конкурс является лишь отправной точкой в ​​долгом путешествии по Бразилии в поисках решений проблем отрасли с помощью инноваций".

 

Фото Enuygun.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.