Бразилия рассчитывает привлечь на мундиаль 600 тысяч туристов

Бразилия рассчитывает принять около 600 тысяч туристов в ходе предстоящего в 2014 году чемпионата мира по футболу в этой южноамериканской стране.

"Большинство приедет из стран Латинской Америки из-за географической близости и страсти, которую этот континент испытывает к футболу", - сообщил в Мехико представитель института туризма Бразилии Туфи Нету в ходе мероприятий, связанных с продвижением предстоящего мундиаля в Мексике. По его оценке, значительная часть поклонников футбола приедет на чемпионат мира как раз из Мексики.

В свою очередь отвечающий за профессиональный футбол в министерстве спорта Бразилии Рикарду Гомиде сообщил, что страна сдаст 12 стадионов, на которых будут проходить игры, в срок - до 31 декабря 2013 года.

"График строительства соблюдается, все сроки находятся под контролем, и нет ни одного стадиона, перед которым мог бы зажечься красный свет, мы работаем сейчас в режиме желтого и уже зеленого цвета", - сказал Гомиде. Из всех стадионов шесть должны быть полностью готовы уже к июню текущего года.

По словам представителей страны-организатора мирового первенства, общий объем инвестиций в чемпионат составляет 16 миллиардов долларов. Соревнования пройдут с 12 июня по 13 июля 2014 года в разных городах южноамериканской страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»