В Бразилию на один день: Киностудия Лендок проведет Петербурге «День Бразильской культуры»

23 сентября в Санкт-Петербурге в киностудии «ЛЕНДОК» пройдет «День Бразильской культуры» под эгидой проекта «Дни культур». 

В рамках Дня Бразилии гости смогут на один вечер окунуться в мир этой далекой страны сквозь призму кинематографа: сначала пройдет тематический мастер-класс, с помощью которого гости узнают термины из мира кино на португальском языке, а потом на большом экране будет показан фильм «Невидимая жизнь Эвридики» на языке оригинала с русскими субтитрами.
 

Откроется День Бразильской культуры мастер-классом — на сцене студии выступит Ина — преподаватель португальского языка в Центре Adelante. Это единственный в России центр, аккредитованный Институтом Сервантеса. Настоящий преподаватель из бразилии проведет открытый мастер-класс на особенную тему «Бразильское кино: краткая история и основные слова».

Продолжится знакомство с Бразилией кинопоказом — зрителям в оригинале покажут фильм «Невидимая жизнь Эвридики». Это эмоциональное и драматичное бразильское кино, ставшее победителем программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля (2019 г.).

РАСПИСАНИЕ ДНЯ БРАЗИЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ:

18:00, мастер-класс «Бразильское кино: краткая история и основные слова»

На мастер-классе Ина, наша преподавательница языкового центра Adelante.из Бразилии, расскажет о первом самом известном бразильском фильме.

Также гости смогут выучить термины из мира кино на португальском языке (комедия, драма и т. д.), познакомиться с основными словами и фразами, которые зрители используют в своём лексиконе во время походов в кинотеатры, например, попкорн, киносеанс и т.п..
19:00, кинопоказ «Невидимая жизнь Эвридики». Рио де Жанейро, 50-е годы прошлого века. Эвридика и ее старшая сестра Гида мечтают о жизни в Европе. Эвридика намеревается стать пианисткой и уехать учиться в Вену, Гида жаждет свободы. Она бежит из дома с любовником в надежде обрести рай в далекой Греции. Планам обеих сестер не суждено сбыться. Деспотичный отец приговорит их к долгой разлуке. Но даже вдали друг от друга они будут верить в неизбежность встречи.

«Основная задача тематической программы «Дни культур» — открыть российской публике феномен многообразия культур, а также продемонстрировать, какие удивительные народы живут в нашей многонациональной стране».

Фото  lendoc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.