Бразильские власти гарантируют туристам безопасность во время проведения ЧМ-2014 по футболу

Бразильские власти гарантируют туристам безопасность во время проведения Чемпионата мира по футболу 2014 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туроператорских компаниях.

В частности, руководитель отдела спортивных программ туркомпании "Роза ветров" Леонид Мосин отметил, что "бразильские стражи порядка обещают обеспечить полную безопасность туристам".

По его словам, туры на ЧМ-2014 пользуются спросом у российских путешественников. Стоимость турпакетов варьируется в зависимости от количества услуг.

"Можно на один матч поехать за $3 тыс., а можно купить турпакет на 3 матча, где цены $8-10 тыс. на человека. Стоимость билета на матч на официальном сайте чемпионата начинается от $90-135. Другое дело, что билетов не так много, весь мир летит туда, поэтому часто приходится покупать через брокеров. Если билеты можно было купить по таким ценам, то авиабилеты начинаются от 60-70 тыс. рублей и выше", - пояснил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что ситуация с авиаперелетами осложняется тем, что нет прямых рейсов из России в Бразилию, туристу придется совершить, минимум, одну пересадку.

"Я слышал, хотят организовать чартерный рейс, но стоимость от $3 тыс., это, конечно, дороговато", - добавил Л.Мосин.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Ранее сообщалось, что Бразилия рассчитывает принять 600 тыс. туристов в период проведения Чемпионата мира по футболу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».