BRISCO готовит новые программы для российского рынка

Туроператор BRISCO, как и другие ведущие российские туроператоры, объявил о приостановке реализации туров в Турцию.

Как пояснила «Вестнику АТОР» Юлия Полесовая, директор по маркетингу компании, приостановка полетных программ в Египет и Турцию не означает приостановки деятельности BRISCO в России.

 «В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08 ноября 2015 года «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», туроператор BRISCO объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года реализации туристических услуг по направлению Турция», – говорится в сообщении туроператора.

Таким образом, из-за последних событий в Египте и Турции и рекомендаций в этой связи российских официальных властей не продавать туры в указанные страны, BRISCO приостановил чартерные программы по этим двум ключевым направлениям в текущий зимний сезон.

«Компания продолжит вести свой бизнес в России. Это наша стратегическая позиция. Исходя из текущей ситуации на российском туристическом рынке, мы ищем альтернативные направления, которые были бы интересны нашим туристам. В настоящее время идет просчет экономической целесообразности тех или иных направлений и туров. Мы надеемся, что в течение ближайшего времени выйдем на рынок с новыми программами», – рассказала директор по маркетингу BRISCO.

По ее словам, в настоящее время «на крыле» находится два из четырех самолетов авиакомпании Metrojet. «Один из наших лайнеров продолжает проходить до середины декабря техническую проверку, еще один борт, который повредил стойку шасси в «Пулково», проходит ремонт в Голландии. Два остальных находятся в отличном техническом состоянии», – сообщила г-жа Полесовая

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.