Brisco уточнил порядок возвратов за египетские туры

В понедельник 20 июля туроператор Brisco уточнил порядок урегулирования вопросов с клиентами по турам в Египет, которые будут аннулированы в связи с оптимизацией полетной программы.

Изначально в компании сообщили, что туристам будет предложено или вернуть деньги без штрафов, или же без доплат выбрать альтернативный отдых в Турции, который может быть дороже египетского на сумму до 300 долларов. Однако в понедельник директор по продажам и маркетингу туроператора Юлия Полесовая уточнила, что срок возврата при аннуляции составит один или два дня. Кроме того, для тех туристов, которым принципиально ехать именно в Египет, например, если речь идет о дайв-турах, будут выкупаться авиабилеты, так что эти туры состоятся, разумеется, без всяких доплат. «Для нас это не очень выгодно финансово, но мы остаемся максимально лояльными к клиентам», — отметила собеседница.
Напомним: в субботу 18 июля стало известно, что компания отменяет рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы на период с 28 июля и до 30 сентября. В компании это решение объяснили тем, что спрос на туры в августе и сентябре оказался очень низким, и потому оставлять рейсы было нерентабельно.
Вместе с тем, другие участники рынка удивлены как оптимизацией Brisco, так и данному ей обоснованию. Так, в компании ANEX Tour отметили, что спрос на Египет на протяжении всего сезона остается ровным и продажи идут стабильно. В таком же ключе высказалась и гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, которая также добавила, что несмотря на общую ситуацию на туррынке, в Египте сейчас есть реальная возможность по итогам сезона выйти на показатели прошлого года. А в компании «Библио Глобус» корреспонденту TourDom.ru сообщили, что спрос на Египет оказался даже выше ожидаемого изначально. «Буквально несколько дней назад мы увеличили число рейсов, добавив два В-747 из Москвы. Можно было бы добавить еще один борт, но, к сожалению, его нет», — рассказал представитель туроператора. В компании также отметили, что именно в августе и сентябре Египет традиционно становится наиболее привлекательным направлением, так как в отличие от него и Турция, и страны Средиземноморья поднимают цены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.