В «Бриско» опровергли информацию о массовых аннуляциях туров

Предположения экспертов о том, что крушение лайнера А321 «Когалымавиа» приведет к массовым аннуляциям туров, основанных на перевозке этой авиакомпании, не подтвердились.

1 ноября управляющий директор «Бриско» Окай Йылдырым сообщил TourDom.ru о том, что вчера на рейс в Египет в московском аэропорту Домодедово не пришли 4 туриста, в Санкт-Петербурге - 11. Сегодня на двух отправленных из Москвы рейсах в Шарм-эль-Шейх и  Хургаду не оказалось двух человек из списка пассажиров. Какова причина - опоздали они или отказались от полёта, -  в компании затруднились ответить.1 ноября из Санкт-Петербурга  стартует ещё один рейс в Хургаду, никаких аннуляций в «Бриско» не поступает.

В связи с тем что предполётная проверка самолётов «Когалымавиа» после авиакатастрофы усилена, большинство программ вылетают из Москвы с задержками. Так, рейс из Санкт-Петербурга в Хургаду  уже перенесен с 21:50 на 01:00. Рейс из Домодедово в Шарм-эль-Шейх - с 20:00 на 22:30. Службы обоих аэропортов об этом осведомлены, информация есть на табло.

Г-н Йылдырым также сообщил корреспонденту TourDom.ru о том, что заполняемость всей заказанной перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга на все даты до 19-20 ноября близка к 100 %, аналогичная ситуация - в регионах: в Нижнем Новгороде, Минеральных Водах билеты проданы вплоть до 11 ноября. В Самаре - до 20 ноября.

Помимо сугубо рабочей информации, руководитель туроператора передал через TourDom.ru слова соболезнования родным и близким погибших. И заверил, что со своей стороны компания сделает всё возможное, чтобы помочь им попасть на место катастрофы лайнера, как только будет получено соответствующее разрешение от властей Египта. Кроме того, топ-менеджмент «Бриско» планирует уже на следующей неделе поездку в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с агентствами города и поддержать их.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.