«Бриско» остаётся на связи. Туроператор опроверг информацию о переезде

С утра в четверг, 31 марта, пропала связь с туроператором «Бриско» – дозвониться по офисным телефонам невозможно, сайт компании не открывается.

Турагенты стали публиковать в соцсетях сообщения с предположениями, высказываются разные версии – от переезда в новый офис до самых тревожных – сворачивания деятельности.

Корреспонденту TourDom.ru удалось дозвониться на мобильный телефон директора по развитию туроператора Юлии Полесовой. Менеджер пояснила, что беспокойства розницы беспочвенны. В офисе произошёл сбой подачи электричества, проблема должна быть устранена до конца дня. Она добавила, что компания работает в прежнем режиме, ни о каком переезде речи также не идёт – фирма остаётся по адресу: ул. Южнопортовая, д. 5.

Отметим, что волнение турагентств возникло не на пустом месте. «Бриско» неоднократно переносил сроки возврата денег за несостоявшиеся туры в Египет. Некоторые клиенты уже востребовали свои средства через суд и добились положительных решений. Как подтвердила Юлия Полесовая, до конца текущей недели компания согласует график возвратов и далее будет оговаривать сроки перечисления средств с каждым конкретным турагентством. Общую сумму, подлежащую возврату, она называть отказалась, сославшись на то, что это «коммерческая информация».

http://www.tourdom.ru/news/brisko-ostaetsya-na-svyazi.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 13, 2025 - 07:26

Российская культура понесла большую утрату. Ушла из жизни выдающаяся балерина Алла Евгеньевна Осипенко.

 

Май 13, 2025 - 05:53

Суду не понравилась схема перелета из Санкт-Петербурга в Турцию через Дубай.

 

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход. 

 

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.