Британия рассчитывает на четверть увеличить турпоток из России

Турпоток из России в Великобританию к 2014 году может увеличиться почти на 25%, или на 50 тысяч человек, по сравнению с прогнозируемыми итогами 2010 года, говорится в докладе по развитию туриндустрии (WTM Industry Report), обнародованном на открывшейся в понедельник в Лондоне Всемирной туристической выставке World Travel Market 2010. Страны БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай - называются основными быстроразвивающимися рынками, выступающими источниками турпотока на британском направлении. Темпы роста числа туристических поездок из Китая в Великобританию самые высокие. Так, количество посетивших страну китайских туристов к 2014 году должно вырасти на 89% - в этом случае прирост турпотока составит 100 тыс. человек. Число поездок туристов из Индии, как ожидается, вырастет на 29%, что также будет означать для Великобритании дополнительные 100 тысяч гостей. Количество туристов из Бразилии предположительно увеличится на 18%, или на 35 тысяч человек. Интерес иностранных туристов к британской монархии и связанным с ней достопримечательностям ежегодно приносит стране доход в 500 млн фунтов. В пятерку самых посещаемых британских (и лондонских) достопримечательностей, связанных с историей и современностью монархии, вошли лондонский Тауэр, Национальный морской музей в Гринвиче, Музей Виктории и Альберта, кафедральный собор Святого Павла, а также Вестминстерское аббатство

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.