Британские туроператоры аннулируют летние программы в Шарм-эль-Шейх

 Вслед за британскими авиаперевозчиками от программ в Шарм-эль-Шейх отказываются и крупнейшие британские туроператоры. Thomas Cook, который ранее заявлял о приостановке туров на этот египетский курорт до 25 мая, теперь заявил об отмене летних программ вплоть до 31 октября 2016 года.

Решение об этом принято в свете сохраняющихся рекомендаций правительства Великобритании отказаться от полетов через местный аэропорт Шарм-эль-Шейха. Всем клиентам, которые купили туры на летний сезон, туроператор предложит альтернативные варианты путешествий.

Великобритания – третий по значимости туристический рынок Египта. Ежегодно страну посещало около 1 млн британских туристов. По данным египетского Центрального агентства общественной мобилизации и статистики (CAPMAS), в январе этого года количество иностранных туристов снизилось в Египте на 46,3% по сравнению с январем прошлого года – за первый месяц 2016 года страну посетили 363,5 тыс. зарубежных гостей. Как отмечается в сообщении ведомства, «падение туристического потока связано в первую очередь с уходом российского рынка - количество ночевок русских туристов упало на 99%».
Кроме того, зафиксировано сокращение на 35,2% количества туристов из Западной Европы, в том числе из Германии, на 41,2%. Не досчитались в Египте и туристов из стран Ближнего Востока: их стало меньше на 28,6%.

В общей сложности, количество ночевок иностранных туристов за отчетный период сократилось на 65,2%. Снизился и период пребывания туристов: вместо 9,2 ночей год назад они проводят в отелях Египта в среднем 6,2 ночи в январе 2016 года. Из общего количества ночевок почти 39% пришлось на долю туристов из Западной Европы, около 33% - на долю гостей из стран Ближнего Востока, еще 9,3% - на долю визитеров из Восточной Европы.

Напомним, в настоящее время специалисты британской компании Control Risks проводят оценку предпринятых в аэропортах Египта мер авиационной безопасности. Эта процедура продлится, по меньшей мере, три месяца.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34860.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.