Британские власти выгоняют туристов из Лондона

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон представил новый проект развития туризма, который подразумевает привлечение иностранцев не только в Лондон.

В план стимулирования туризма входит упрощение визового режима, устранение бюрократических препонов, а также улучшение транспортной системы страны. Все это, по мнению премьера, будет способствовать притоку иностранных туристов.

Рабочую группу по реализации этого проекта возглавит министр культуры Джон Виттингдейл.

Миллионы иностранных туристов посещают Великобританию каждый год, но зачастую ограничиваются лишь посещением достопримечательностей Лондона. Однако страна может предложить им гораздо больше, начиная с Корнуэльской Ривьеры до Горной Шотландии, передают Рамблер Путешествия.

«Для многих регионов страны туризм — ключевая отрасль, обеспечивающая жителей работой и стабильностью», — отметил Кэмерон.

«Фактически каждое десятое рабочее место тем или иным образом связано с туризмом, поэтому нам необходимо сместить приоритеты и дать этой отрасли толчок, который будет иметь резонанс по всей стране», — подчеркнул премьер-министр.

Министрам правительства необходимо будет разработать пятиступенчатый план, способствующий развитию сотрудничества между организациями, обучению и созданию новых рабочих мест, введению разумных правовых норм, улучшению транспортной системы и работы таможенных служб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.