Британский МИД советует туристам проверять благонадежность российских туроператоров

МИД Великобритании рекомендует британским туристам, среди которых популярны морские и речные круизы по России, проверять надежность и безопасность туроператоров в свете катастрофы теплохода «Булгария», говорится в распространенной в пятницу памятке для британцев, отправляющихся в РФ, передает РИА Новости.  Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на реке Волге на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна. «Всегда стоит использовать хорошо зарекомендовавших себя туроператоров, которые имеют надежную историю с точки зрения безопасности своей деятельности», - говорится в памятке.

По данным Форин-офиса, в 2010 году примерно треть всех британских туристов в РФ - 68 тысяч человек - прибывали по морю на круизных лайнерах. Также большой популярностью у приезжающих из Соединенного Королевства пользуются речные круизы по Волге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».

 

Июнь 28, 2025 - 05:49

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялось подписание меморандума о намерениях между Группой компаний «Аэроклуб» и Туристическим управлением и выставочным департаментом Королевства Бахрейн (Bahrain Tourism and Exhibitions Authority, BTEA).

 

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.