Британский профсоюз отменил запланированную на 5 августа забастовку в аэропорту Хитроу

Профсоюз Unite отменил забастовку в лондонском аэропорту Хитроу, запланированную на 5 августа, однако намерен устроить ее 6 августа. Об этом говорится в распространенном заявлении профсоюза, передает The Guardian.

«Забастовка членов Unite, работающих в аэропорту Хитроу, была приостановлена, чтобы продолжить переговоры»,— говорится в сообщении. Если представителям профсоюза и руководства аэропорта не удастся прийти к соглашению, забастовка состоится 6 августа, подчеркнули в Unite.

Напомним, профсоюз, который представляет интересы сотрудников охраны, пожарных, технических работников и водителей лондонского аэропорта, настаивает на повышении заработной платы работников, но не на 7,3% в ближайшие 2,5 года, как предлагало руководство аэропорта, а на большую сумму.

Руководство Хитроу уже отменило 177 рейсов отправлением 5 и 6 августа, то есть почти каждый седьмой из запланированных на эти дни рейсов. По оценкам Unite, авиакомпании, которые пострадают от забастовки, могут потребовать от аэропорта компенсацию на сумму около 4,6 млн. Авиакомпания «Аэрофлот» внесла изменения в расписание рейсов Москва—Лондон на дни объявленной забастовки.

Фото: Kirsty Wigglesworth/AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.