Британским компаниям разрешили полеты в Шарм-эш-Шейх

Правительство Великобритании отменило запрет на полеты в египетский Шарм-эш-Шейх, сообщается на сайте Министерства транспорта королевства. Полеты были приостановлены после крушения рейса «Когалымавиа» 31 октября 2015 года.

«Мы с нетерпением ожидаем возобновления услуг в Шарм-эш-Шейхе, и снятие ограничений является первым шагом в этом процессе. Безопасность британских граждан остается нашей первостепенной задачей, поэтому принятию решения предшествовало тесное сотрудничество между нашими экспертами по авиационной безопасности и египетскими коллегами, а также совершенствование процедур безопасности в аэропорту.Теперь мы будем сотрудничать с авиакомпаниями, которые хотят возобновить полеты»,— сказал британский министр транспорта Грант Шаппс.

Напомним, в 2015 году сразу несколько стран и авиакомпаний объявили о приостановке авиарейсов в египетский Шарм-эш-Шейх или над Синайским полуостровом. Представители властей и компаний опасались, что крушение рейса «Когалымавиа» могло быть вызвано терактом на борту. В апреле стало известно, что Россия и Египет могут возобновить авиасообщение в октябре текущего года, до настоящего времени этого не произошло.

Фото: newsru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.