Британским консьержам запретили смотреть французам в глаза, а русских селить в комнатах с низкими потолками.

Официальный путеводитель по Великобритании VisitBritain опубликовал список рекомендаций для сотрудников британских отелей. Среди прочего им советуют не спорить с японцами, не называть канадцев американцами и селить русских в комнатах с высокими потолками.

 

Ввиду наплыва иностранных гостей в период новогодних праздников государственные туристические структуры Соединённого Королевства решили помочь служащим сферы обслуживания избежать неловких ситуаций, вызванных банальным недопониманием и несовпадением культурных и бытовых традиций.

Как сообщает DailyMail, в первую очередь администраторов и консьержей предостерегли от попыток пародировать индийский акцент гостей - туристы из Индии обычно весьма дружелюбны, но довольно быстро могут поменять свое мнение. С особым вниманием также стоит отнестись к путешественникам из Японии - VisitBritain рекомендует предвосхищать все их желания, а также ни в коем случае не отвечать им прямым отказом, а вместо этого придумывать разные альтернативы просьбе или вопросу.

Кроме того, запрещается улыбаться или смотреть в глаза французу, с которым сотрудник отеля ни разу не встречался, а также заговаривать с жителем Бельгии о политике или языковом разделении в его стране. «Преступлением» также считается назвать гражданина Канады американцем.

Попали в список и более практические, но от этого не менее странные советы. Например, русских называют «высокой нацией» и просят убедиться, что рослые гости из России живут в номерах с высокими потолками и дверными проемами. А суеверных жителей Гонг-Конга ни в коем случае нельзя заставлять спать на больших кроватях с балдахином - эти предметы интерьера на их родине ассоциируются исключительно с высоким риском встретить призрак или другую нечисть.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.