Британским консьержам запретили смотреть французам в глаза, а русских селить в комнатах с низкими потолками.

Официальный путеводитель по Великобритании VisitBritain опубликовал список рекомендаций для сотрудников британских отелей. Среди прочего им советуют не спорить с японцами, не называть канадцев американцами и селить русских в комнатах с высокими потолками.

 

Ввиду наплыва иностранных гостей в период новогодних праздников государственные туристические структуры Соединённого Королевства решили помочь служащим сферы обслуживания избежать неловких ситуаций, вызванных банальным недопониманием и несовпадением культурных и бытовых традиций.

Как сообщает DailyMail, в первую очередь администраторов и консьержей предостерегли от попыток пародировать индийский акцент гостей - туристы из Индии обычно весьма дружелюбны, но довольно быстро могут поменять свое мнение. С особым вниманием также стоит отнестись к путешественникам из Японии - VisitBritain рекомендует предвосхищать все их желания, а также ни в коем случае не отвечать им прямым отказом, а вместо этого придумывать разные альтернативы просьбе или вопросу.

Кроме того, запрещается улыбаться или смотреть в глаза французу, с которым сотрудник отеля ни разу не встречался, а также заговаривать с жителем Бельгии о политике или языковом разделении в его стране. «Преступлением» также считается назвать гражданина Канады американцем.

Попали в список и более практические, но от этого не менее странные советы. Например, русских называют «высокой нацией» и просят убедиться, что рослые гости из России живут в номерах с высокими потолками и дверными проемами. А суеверных жителей Гонг-Конга ни в коем случае нельзя заставлять спать на больших кроватях с балдахином - эти предметы интерьера на их родине ассоциируются исключительно с высоким риском встретить призрак или другую нечисть.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 23, 2025 - 20:20

21 июня, в завершающий день Петербургского международного экономического форума, в Кронштадте в пятый раз ярко прозвучал музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта».

 

Июнь 23, 2025 - 17:56

26 июня в рамках IX Международного Невского форума «Россия в многополярном мире: политика, экономика, образование» состоится круглый стол «Создание системы подготовки кадров для протезно-ортопедической и реабилитационной отрасли».

 

Июнь 22, 2025 - 06:00

Эти слова мы встречаем первыми на въезде в Чёрный Острог, родовое гнездо Виктора Степановича Черномырдина.

 

Июнь 22, 2025 - 05:03

С 22 по 30 июня в Петербурге в семнадцатый раз пройдет Международный фестиваль-биеннале Кукart.