Британскую туристку депортируют со Шри-Ланки из-за татуировки с Буддой

Власти Шри-Ланки приняли решение выслать из страны британскую подданную из-за того, что у нее на руке вытатуирован Будда. Полиция заявила, что туристка прилетела рейсом из Индии в понедельник и была арестована в аэропорту.

Британцам, находящимся в Шри-Ланке, также советуют не фотографироваться перед статуями Будды, передает ВВС.

В прошлом году британскому туристу запретили въезд на Шри-Ланку из-за нанесенной на руку татуировки Будды. Чиновник иммиграционной службы, работающий в главном аэропорту, заявил в интервью местной газете, что таким образом британец выразил неуважение к национальной религии.

Ранее три французских туриста получили условные сроки за то, что фотографировались рядом с изваянием Будды. Сотрудник фотоателье, который работал над их заказом, увидел на одной из распечатанных фотографий, как женщина целует статую.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/22/1259951.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 19, 2025 - 10:59
Пассажирке рейса Минеральные воды – Петербург стало плохо в перронном автобусе на лётном поле Пулково, сообщили очевидцы.

 

Февраль 17, 2025 - 14:57

Петербургская полиция пресекла работу импровизированной борделя для китайских туристов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти.

 

Февраль 16, 2025 - 13:40

Следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Петербурга, обвиняемой в совершении серии мошенничеств.

 

Февраль 14, 2025 - 12:05

Бывший журналист рассказала о своем опыте спасения соотечественников в Таиланде.