Так себе каникулы. Британец приехал в Афганистан и чудом смог улететь из Кабула

Студент из Британии Майлз Раутледж отправился на каникулы в Афганистан в поисках "худших мест в мире" и застрял в Кабуле во время захвата власти боевиками "Талибана"*, передает Life со ссылкой на социальные сети британского студента.

Свою поездку британец запланировал еще в мае 2021 года, рассчитывая путешествовать по разным уголкам Афганистана порядка 7 дней. Раутледж приехал в страну 13 августа и, в связи с захватом власти талибами, застрял в Кабуле на несколько дней.
Всем происходящим Майлз делится в Facebook на https://www.facebook.com/miles.routledge
"Я в порядке. Меня эвакуировали вместе с сотней других гражданских лиц. Талибы пропустили нас через аэропорт, мы познакомились со многими из них. Очень долгий переходный период. Но все улыбались и махали друг другу, некоторые делали с ними селфи. Я спал на грунтовой дороге и просыпался, когда мимо проезжали машины. Мы находимся в новом безопасном месте, мы сыты, счастливы и собираемся поспать несколько часов", — пишет Раутледж.
Британский студент вместе с другими эвакуированными гражданами был доставлен в Дубай.
"Счастливое окончание: приземлились в Дубае благодаря блестящим сотрудникам британской армии. Все в безопасности!", — поделился Раутледж.
В воскресенье "Талибан"* объявил об установлении контроля над территорией Афганистана. После этого президент страны Ашраф Гани объявил о своей отставке и уехал за рубеж.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что аэропорт Кабула приостановил выполнение всех гражданских и военных рейсов.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Фото (с) meaww.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 25, 2025 - 22:55

Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил лжебизнесмена Андрея Морозова к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

 

Март 23, 2025 - 22:32
Отдых 35-ти человек оказался изрядно подпорчен из-за крутых пхукетских горок. Целый автобус с российскими туристами Анекс тура перевернулся по дороге из аэропорта.

 

Март 23, 2025 - 08:43

Тела участников группы альпинистов из России обнаружены при облете восьмитысячника горы Дхаулагири в Непале.

 

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.