В Дубай на день Святого Валентина - сердечные предложения авиакомпаний

Авиакомпании предложили спец. тарифы на перелет в Дубай из России на приближающееся 14 февраля - День святого Валентина.

Например, места эконом-класса на рейсе «Уральских авиалиний» по маршруту Москва – Дубай 11 февраля, обратно 22-го обойдутся в 17 тысяч рублей, причем багаж включен в тариф.

Перелет бюджетной авиакомпанией «Победа» на те же даты обойдется в 10,5 тысяч рублей. Однако лоукостер возьмет дополнительную плату за перевозку чемодана – 3,3 тысяч рублей, поэтому разница в цене с «Уральскими авиалиниями» будет минимальной.

Цены авиабилетов на даты вылета с 14 по 18 февраля начинаются от 13,5–14,5 тысяч рублей, а в субботу, 19 февраля, – уже от 16,5 тысяч. Снижение тарифов на 11 февраля специалисты объясняют тем, что именно за неделю до отправления авиакомпании, как правило, стараются распродать остатки мест на бортах, чтобы обеспечить максимальную загрузку лайнеров.

Как сообщалось ранее, власти Дубая изменили порядок въезда путешественников из России с 3 февраля 2022 года. В частности, срок годности ПЦР-тестов сокращается с 72 до 48 часов. Таким образом, теперь туристам из России придется сдавать ПЦР-тест на Covid-19 не ранее чем за 48 часов до вылета. Отрицательный результат теста будет обязательным для посадки на рейсы, следующие в Дубай.

По прибытии в Дубай пассажиры проходят повторное бесплатное тестирование и должны самоизолироваться до получения отрицательного результата. Детям в возрасте до 12 лет ПЦР-тест не требуется. Пассажирам, которые путешествуют из России транзитом через Дубай и не покидают во время стыковки аэропорт, следует руководствоваться требованиями въезда страны назначения.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.