Будущее развитие и восстановление туризма возглавит молодежь

Туристы элиты и молодые независимые путешественники будут иметь решающее значение для восстановления индустрии без дымоходов, так как они, вероятно, будут первыми туристами, которые отправятся в международные поездки. Согласно опросу, проведенному GlobalData, ведущей компанией по обработке данных и аналитике, 35% поколение Z и 48% поколения Y, по-прежнему очень  обеспокоены пандемией ковид-19.

Многие влиятельные люди в сфере путешествий и туризма относятся именно к этой группы путешественников, и то, что они думают и пишут о своих поездках, может быть очень полезным для коммерциализации туристических путевок, и компания считает, что они будут иметь большое значение для восстановления направлений, если это использовать эффективно.

Джоанна Бонхилл-Смит, аналитик GlobalData по путешествиям и туризму, комментирует: "В разгар пандемии привычки потребителей изменились, и была подчеркнута важность эффективного присутствия в социальных сетях. Организации по управлению пунктами назначения (DMO) должны взаимодействовать с влиятельными лицами и работать через многоканальные платформы, чтобы обеспечить позиционирование для скорейшего восстановления".

Больше чем красивые фотографии рекламы или ролики телевизионных компаний, подлинное восприятие направления гарантируют другие путешественники.

Согласно информации GlobalData, VisitGreece и FailteI Ирландия занимают две верхние позиции в сети. Обе организации в прошлом использовали влиятельных лиц в маркетинговых кампаниях, чтобы заинтересовать путешественников и обеспечить взаимодействие с будущими туристами в реальном времени.

Twitter и YouTube - наиболее широко используемые платформы в туристических кампаниях во время ковид-19, но очевидно, что такие платформы, как TikTok, тоже имеют неиспользованный маркетинговый потенциал. Некоторые кампании, запущенные OMD, такие как #DreamNowVisitLater (VisitNorway), вызвали значительный интерес к TikTok, и это, вероятно, положительно отразится на восприятии среди молодежи новых безопасных направлений.

Фото cndrussian.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.