Будущее туристической отрасли Болгарии зависит от авиаперевозчиков, аэропортов, автомагистралей и безопасности

Сегодня замминистра экономики Болгарии по туризму Бранимир Ботев принял участие в официальной церемонии открытия Международной туристической выставки International French Travel Market (IFTM) Top Resa 2014 в Париже, на которой Болгария участвует в 10 очередной год.Стенд Болгарии посетил Госсекретарь по внешней торговле, развитию туризма и делам французов за рубежом Матиас Фекл и встретился с Бранимиром Ботевым. На встрече обсуждались возможности осуществления двухсторонних проектов. Основной темой встречи был проект создания в Болгарии совместного учебного учреждения по подготовки кадров для туризма, которых будут обучать преподаватели и эксперты из Франции.

Матиас Фекл был впечатлен потенциалом развития в Болгарии культурного туризма. А Ботев заверил его, что французские туристы будут приятно удивлены разнообразием болгарских вин и болгарской кухни.

Позже Бранимир Ботев принял участие во встречи министров, приехавших на выставку Top Resa. На встрече обсуждались основные проблемы и стратегическое развитие туризма. Министры отметили, что определяющим в развитии туризма будут максимально быстрый и упрощенный доступ до курортов и туристических достопримечательностей, что означает увеличение чартеров, эффективный авиатранспорт, автомагистрали, безопасность жизни и здоровья туристов, упрощенный визовый режим.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.