Бугаца и Салоники в топе кулинарных направлений в мире по версии New York Times

Салоники  и еще  51 город по всему миру вошли в список ведущих гастрономических направлений 2016 года, опубликованных в  New York Times. 
«Молодые специалисты в этой северной греческой столице,-  говорится в статье, -  решают проблему высокого уровня безработицы необычным образом: открывают рестораны, где подают блюда греческой, славянской и анатолийской кухонь».
 
Ресторан - пандополио Sebrico объединил поваров, которые сосредоточены на местных ингредиентах и здесь достаточно низкие цены. 
 
Команда ресторана  Roots представляет  вегетарианскую кухню, а  Estrella характеризуется, как одно из новых шикарных кафе города с традиционными сладостями и прекрасными  круассанами со сливками и апельсинами, известными как бугаца!
 
Салоники являются единственным греческим городом, который включен в публикацию и расположен на 47-м  месте.
Три гречексих ресторана
Sebrico
 
«Себрико»  - это кооператив.  Мультиплекс, продовольственный магазин, открытый для кофе с 09:00 утра и для обеда  с 14:00. Блюда готовятся на месте:  закуски, салаты и основные блюда традиционной и средиземноморской кухни с акцентом на сезонность ингредиентов. Установлен прямой контакт с производителями используемых продуктов, здесь же вы можете купить  продукты для вашего дома, сыры из любого уголка Греции, колбасы и сладости.
 
Адрес: Франкон, 2
Roots
 
Это место встречи любителей вегетарианской пищи в регионе. 
 
 
Трое друзей объединили усилия и идеи и открыли «магазин» в августе 2014 года, когда погода позволяла разместить столики снаружи, на   живописной площади Афонос. Их меню  основано на  качестве и здоровом питании, вкусных и оригинальных рецептах,  которые будоражат и не-вегетарианцев. 
 
Вегетарианские фрикадельки,  дегустация вин, нефильтрованное пиво и, конечно,  овощные гамбургеры.
Адрес: Христодолу Балану,  4-6
Estrella
 
Здесь козырем являются не только  круассаны и бугаца с теплым кремом, но и сочной Ottoman Burger  с сыром фета, острым перцем, горчицей и специями. Конечно, здесь не обходится  без пива,  которое поступает непосредственно из Барселоны. 
 
 
В Estrella вы найдете вкусные завтраки или можете посетить бранч . Попробуйте также гамбургеры  с сыром и яйцом, халву  с шоколадом и чуреки.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.