Bulgaria Air будет напрямую заключать договоры с российскими туроператорами

Национальный перевозчик Болгарии Bulgaria Air в новом туристическом сезоне будет напрямую заключать договоры с российскими туроператорами, отказавшись от посреднических услуг болгарского туроператора "Алма Тур", сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Финансовые разногласия Bulgaria Air с одним из подразделений туристического холдинга "Алма Тур" компанией "Алма Тур Флай", которая, по утверждению перевозчика, задолжала ему 3,5 миллиона евро, привели к тому, что 9 сентября из аэропортов Варны и Бургаса не вылетели четыре рейса в Москву и Санкт-Петербург, которыми рассчитывали вернуться домой около 600 российских туристов. Позднее, 16 сентября, были отменены еще два рейса Bulgaria Air, которые должны были доставить в Москву и Санкт-Петербург в общей сложности 358 россиян, 22 сентября туроператор "Алма Тур" подал заявление о банкротстве. "Отныне Bulgaria Air будет заключать договоры с российскими туроператорами напрямую, исключив брокера в лице "Алма Тур", - заявил Мосеев по итогам работы российско-болгарской двусторонней комиссии в Геленджике, в которой приняли участие руководитель Ростуризма Александр Радьков и заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Иво Маринов. Ранее российские туроператоры были вынуждены фрахтовать чартерные рейсы Bulgaria Air из Москвы и Санкт-Петербурга в Бургас и Варну исключительно через "Алма Тур Флай", которую болгарская авиакомпания выбрала в качестве своего посредника на рынке РФ, передает РИА Новости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.