Минтур: Болгария готова встретить своих гостей из России

Болгария готова встретить своих гостей из России как одна безопасная туристическая дестинация. Я верю, что границы между нашими странами скоро откроются и российские туристы смогут посетить нашу страну уже в этом летнем туристическом сезоне, заявила министр туризма Болгарии Марияна Николова на встрече с послом России в Софии Элеонорой Митрофановой.

Николова объяснила, что Министерство туризма находится в постоянном контакте с Министерством иностранных дел и Министерством здравоохранения и изучает возможности открытия границ между двумя странами для туристов. Надеюсь, что это произойдет и в 2021 году полеты в Болгарию вновь будут включены в планы российских авиакомпаний, заявила она.

Она заверила Элеонору Митрофанову, что Министерство туризма продолжит работать над тем, чтобы Болгария стала круглогодичной туристической дестинацией для российских туристов. В нормальных условиях Болгария ежегодно принимала по более чем 450 000 граждан России.

„Я очень рада возможности работать в Болгарии – народ, которой нам очень близок“, - со своей стороны заявила Элеонора Митрофанова. Она добавила, что открытие летнего сезона в Болгарии с 1 мая будет большой радостью для российских туристов. По ее словам, для российских туристов крайне важно иметь точную и полную информацию о том, как будет осуществляться туристическая деятельность в Болгарии и при каких мерах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.