Болгария закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний

Болгария закрыла воздушное пространство для российских самолетов с сегодняшней ночи. Об этом официально сообщает Министерство транспорта Болгарии. Сейчас в Болгарии на горнолыжных курортах находятся российские туристы.

Болгария вводит запрет на взлет/посадку и заход российских самолетов в воздушное пространство страны.

«Все воздушные суда с лицензией, выданной Российской Федерацией, не могут входить в суверенное воздушное пространство Республики Болгарии, включая воздушное пространство над территориальными водами», – сообщается на сайте Минтранса Болгарии.

Запрет начал действовать с 00.00 часов субботы, 26 февраля 2022 года.

Таким образом, ни вылетать российским турситам в Болгарию (и вылететь из страны на рейсах российских авиаперевозчиков – тоже), ни следовать в другие страны транзитом теперь через ее территорию туристам уже нельзя.

Сейчас в Болгарии находятся российские туристы, прибывшие на горнолыжные курорты страны, а также владельцы недвижимости, отдыхающие в собственных домах и квартирах. О том, насколько велик масштаб проблемы, мы напишем с утра 26 февраля.

Анна Бирюкова

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов.