Болгария c 08 июля вводит обязательные ПЦР-тесты для российских туристов

Минздрав Болгарии вводит с 8 июля обязательное тестирование на коронавирус для российских туристов. Это коснется и тех, кто имеет прививочные сертификаты

Об этом говорится в опубликованном в понедельник распоряжении министра здравоохранения технического правительства страны Стойчо Кацарова.

"Требование об обязательном отрицательном ПЦР-тесте для прибывающих из Испании, с Кипра и из России вводится с 8 июля. Обязательному тестированию подлежат и граждане, имеющие прививочные сертификаты", - указывается в тексте.

Ранее в Болгарию допускались граждане государств из зеленой и оранжевой зон на основании документа о вакцинации, сертификата о перенесенном заболевании или теста на коронавирус. Для прибывающих из оранжевой зоны может быть проведено дополнительное тестирование на COVID-19. Доступ граждан из красной зоны в республику закрыт, за исключением определенных категорий лиц.

Россия находится в оранжевой зоне, но сейчас для ее граждан введен обязательный ПЦР-тест. Если сертификата не будет, то прибывших в Болгарию могут отправить на 10-дневный карантин. Авиасообщение между двумя странами возобновилось 28 июня.

За последние сутки в республике было зарегистрировано 19 случаев заражения коронавирусом, летальных исходов не зафиксировано. На лечении находятся 1 245 человек, в том числе 152 - в отделениях интенсивной терапии. Вакцинировано в общей сложности около 1,79 млн человек, более 820 тысяч из которых получили вторую дозу. В Болгарии до конца июля продлен режим чрезвычайной эпидемической ситуации.

Фото (с)
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.

 

Январь 4, 2025 - 10:44

 4 января 2025 года в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга был введён план «Ковер» в связи с потенциальной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).