В Болгарии новые ковид ограничения, пока некритичные и до 31 октября

В последнее время доля положительных результатов тестов на коронавирус в Болгарии держится на уровне 7%

Минздрав Болгарии опубликовал в 02 сентября распоряжение министра здравоохранения технического правительства страны Стойчо Кацарова о введении новых ограничений в связи с распространением коронавируса. В документе отмечается, что временные противоэпидемические меры вводятся на территории страны с 7 сентября по 31 октября.

В частности, на этот период в Болгарии запрещается проведение массовых мероприятий, в том числе музыкальных и других фестивалей, на которых число присутствующих не ограничено определенным количеством сидячих мест, закрываются детские центры и клубы, спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проводиться без зрителей. Ограничивается время работы предприятий общественного питания, в том числе ресторанов и кафе, которые смогут работать с 7 утра и до 23:00. Также решено ограничить до 50% число зрителей на концертах, спектаклях и в кинотеатрах. Допускается посещение музеев и галерей при загрузке один человек на восемь квадратных метров. Работодателям рекомендовано организовать дистанционный рабочий процесс для 50% персонала и ввести плавающее начало рабочего времени.

"Ограничения могут не вводиться в том случае, если 100% персонала соответствующего объекта или занятого на мероприятии вакцинированы, переболели коронавирусом или располагают официальным документом с результатом ПЦР-теста, проведенного в течение 72 часов до начала мероприятия", - отмечено в распоряжении.

В последнее время доля положительных результатов тестов на коронавирус в Болгарии держится на уровне 7%. Число госпитализированных увеличилось до 3 872, из них 332 находятся в отделениях интенсивной терапии. За последние сутки умерли 54 пациента с коронавирусом, а число заболевших увеличилось на 1 745. В основном медики регистрируют дельта-вариант коронавируса. Прививку в стране сделали около 2,3 млн человек, в том числе около 1,2 млн завершили вакцинацию.

Фото (с) travel-go.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.