Отдых в Болгарии с ребенком - дружественная заграница с удобными авиаперелетами

Выбирая страну для отпуска с детьми, следует учитывать многие факторы: удобство авиаперелёт , акклиматизацию, выбор подходящего отеля, стоимость и личные пожелания. Всё больше туристов предпочитают курорты Болгарии для семейного отдыха.

Культурное разнообразие страны и красивая природа привлекают туристов с детьми. Большим плюсом является недолгий перелёт, а дешевые авиабилеты можно подобрать на сайте UniTicket.ru Это позволяет брать с собой детей раннего возраста.

Отдых в Болгарии с детьми

Акклиматизация, порой, может испортить семейный отдых, но только не в Болгарии. Климат страны близок к российскому, как и еда, которой питаются болгары. Славянская кухня очень понравится даже привередливым детям.

Все дети любят фрукты и сладости, в Болгарии относительно невысокие цены на еду и услуги, по сравнению с другими странами. Удобство и качество обслуживания не уступает популярным курортам, а красота и польза природы делают страну идеальным местом для семейного отпуска.

Конечно, самым полезным и интересным развлечением будет купание в тёплом море. Вода обладает целебными свойствами, дети мало болеют. А песчаные пляжи полезны для детских ножек. Поэтому всё время отпуска ребёнок сможет чувствовать себя хорошо и наслаждаться отдыхом в Болгарии.

Болгары ценят материнство и всячески поддерживают его. На курортах есть все удобства для мам и малышей: пандусы для входа во все места, в супермаркетах специальные комнаты с пеленальными столиками. Для детей постарше размещены игровые площадки, карусели.

Богатство Болгарии

Болгария – страна золотых песчаных пляжей и снежных гор. Государство занимает третье место в мире по количеству археологических памятников и мест. Лечебный климат и свежий воздух способствует оздоровлению организма, поэтому многие путешественники выбирают отдых в Болгарии. В стране находится большое количество здравниц и курортов.

Богатое культурно-историческое наследие привлекает ценителей искусства. Страна славится древними фресками и иконами. Люди играют на традиционных музыкальных инструментах:

• гадулка
• гайда
• кавал
• тамбура
• тапан

Есть целые города с отголосками античности. Например, Пловдив богат строениями римской империи, есть римский амфитеатр, где организуют выступления на свежем воздухе.

 

Культура болгар

Проведённое время в стране поможет ближе познакомиться с культурой болгар. Большая часть населения страны хорошо владеет русским языком, особенно старшие поколения. В отелях и пансионатах персонал также разговаривает по-русски.

Дружелюбие – отличительная черта жителей страны, в любой момент можно подойти к людям на улице и поговорить на разные темы. Особенно удобно узнавать дорогу и месторасположение памятных мест.

Зимний отдых в Болгарии

Популярен и зимний отдых в Болгарии. Большое количество горнолыжных курортов привлекает любителей снежных видов спорта. Для детей предназначены развлекательные мероприятия, а для самых маленьких открыты детские сады. За малышами присматривают воспитатели, пока родители катаются на горных лыжах и сноуборде.

Минусы отдыха в Болгарии

Некоторые минусы отдыха встречаются и в этой стране. Новоиспечённым туристам таксисты предлагают довезти до курорта за двойную цену. Приезжие ориентируются на российские цены, а ведь в Болгарии такой сервис стоит дешевле.

Поскольку больший процент населения живёт за счёт туристов, на рынке страны большая конкуренция среди предпринимателей. Люди могут навязчиво предлагать посетить их магазины, обменять деньги или купить какую-то вещь.

Учитывая все плюсы и минусы, можно смело выбирать Болгарию для семейного отдыха!

Фото (с) UniTicket.Ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.