Business Insider: Из 1400 греческих островов выделил 9

Business Insider призывает читателей посетить Грецию.
 
Статья начинается с объяснения причины, по которой следует посетить Грецию в настоящее время: «Сейчас самое время, чтобы посетить Грецию. Может быть страна в кризисе, но многие посетители подтвердили, что  это не влияет на путешествие. В Греции 1400 островов, и только 230 из них обитаемы. И в то время, как все знают Санторини и Миконос, есть не менее  красивые острова, которые для многих  остаются тайной». 

Фолегандрос

 
Красивые  белые дома с голубыми дверями и впечатляющими мощеными улочками. Красивое и удаленное место, без известных гостиничных и туристических пакетов, нет даже банкомата или банка, можно добраться только по морю.

Алонисос

 
Вода, окружающая остров, настоящий  морской парк,  заполненный  тюленями и дельфинами. Впечатляющая кристально чистая вода и прекрасные пляжи идеально подходят для дайвинга, а богатая флора и густые леса идеальны для прогулок.

Спецес

Это рай для богемы. Было жарким местом в 60-х годах, когда такие звезды, как Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор посетили остров, но он и сейчас по-прежнему остается ярким местом с потрясающими отелями, виллами и яхтами.

Аморгос

 
Затонувшие корабли, морские пещеры, красивая чистая вода делают Аморгос очень популярным среди дайверов.

Сирос

 
Это любимое место афинян и судовладельцев. Известен своими неоклассическими зданиями и архитектурой Эрмуполиса 

Милос

 
Это вулканический остров с впечатляющими катакомбами и старыми шахтами, а также необычными скалами. Часто его пейзажи сравнивают с лунными. Остров известен также горячими источниками.  По преданию здесь жила  Афродита Милосская.

Идра

 
Узкие улицы на острове полны красивых особняков XVIII века, музеев и церквей. Старина, которая, в свое время,   привлекла таких знаменитостей, как Леонард Коэн и Софи Лорен.  Но на протяжении многих лет об острове несколько забыли.   Путешественники Идры откроют для себя  шикарный остров, который станет для них раем.

Итака

 
Остров, известный как родина Одиссея, героя «Одиссеи» Гомера. Кроме  мифического прошлого, имеет впечатляющие пляжи, красивые рощи, причудливые рыбацкие деревни и византийские церкви.

Гавдос

 
Один из самых спокойных островов, где царит спокойствие. Всего четыре маленьких села с небольшим количеством жителей, прекрасные пляжи и удивительной красоты скалы и море.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.