К концу 2022 года турпоток в Анталью может превысить 12 миллионов

В туристической столице Турции Анталье фиксируется высокий уровень турпотока, в особенности из ФРГ, России и Великобритании, передает агентство Anadolu.

"Число иностранцев, прибывших на курорт из-за рубежа с начала года, превысило 8,5 миллиона", — пишет агентство.

По словам главы Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Эркана Ягджи, цифры уже приближаются к допандемийным.

"С начала года мы достигли показателя в 90-95 процентов от турпотока 2019 года. Если наплыв отдыхающих сохранится, то к концу года мы добьемся очередного рекорда, значительно выше допандемийного уровня", — приводит Anadolu его слова.

Уточняется, что представители отрасли сейчас нацелены на привлечение туристов из стран Европы, в том числе Польши, Чехии, Сербии, Германии и Великобритании.

Не исключено, что турпоток в Анталью к концу года превысит 12 миллионов, добавляет агентство.

Фото: РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 27, 2025 - 05:03

Коллапс авиасообщения на Ближнем Востоке в июне 2025 года затронул тысячи российских туристов, рейсы которых переносились и отменялись.  

 

Август 18, 2025 - 03:37

20 августа в 11.00 состоится круглый стол на тему: «Новые требования к туристическому бизнесу Ленинградской области: что необходимо выполнить к 1 сентября 2025 года» (Ленинградская область, Гатчина, проспект 25 Октября, д. 5, Штаб Общественной Поддержки Единой России).

 

Август 10, 2025 - 05:06

Количество автотуристов летом 2025 года выросло на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили опрошенные РБК Петербург эксперты.

 

Август 9, 2025 - 09:47

«Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту!» — мечтал герой Савелия Крамарова из «Джентльменов удачи».