«Бюджетный полёт»: как купить дешёвый авиабилет из Калининграда в Москву

До окончания льготного периода покупки авиаперелётов по маршруту Калининград — Москва — Калининград осталось полтора месяца.

Калининград.Ru сравнил цену на перелёт до Москвы во время действия программы субсидирования и после её окончания.

Стоимость билета на 2 сентября на сайте «Аэрофлота» начинается от 6,1 тысячи рублей, тогда как льготная цена составляет 3,8 тысячи рублей. В представительстве компании заверили, что дешёвые билеты можно приобрести в авиакассе. Заказывая билет на сайте S7, вы заплатите за эконом-класс 4,9 тысячи рублей, приобретая в офисе, — также 3,8 тысячи рублей. Цена на сайте «Трансаэро» составила 5,67 тысячи рублей, в офисе назвали сумму в 4,2 тысячи рублей. В UTair электронный заказ на ближайший рейс 4 сентября обошёлся в 3,9 тысячи рублей, в представительстве компании назвали идентичную сумму. Приобрести льготные билеты можно только в офисах компаний. Для доказательства того, что вы — гражданин России, необходимо предоставить паспорт или его копию.

Тем, кому необходимо посетить столицу после окончания льготного периода, желательно запланировать перелёт заранее. На сайте «Аэрофлота» 15 октября, в день окончания льготного периода, появляется тариф «бюджет», в рамках которого и действуют самые низкие цены. Цена на рейсы 20 октября колеблется от 3,6 до 5,3 тысячи рублей. Немаловажно, что мы «заказываем» почти за два месяца до перелёта, не исключено, что ближе к дате они подорожают.

На сайте S7 Airlines электронный билет на рейс 21 октября стоит 3,7 тысячи рублей. Однако в представительстве компании назвали цену в 3,95 тысячи. Интересно, что в офисе «Трансаэро» цена на конец октября была равна цене на 4 сентября — 4,2 тысячи рублей. В свою очередь на сайте компании эта сумма составила 3,7 тысячи. Портал UTair был готов забронировать место на рейс 20 октября за 3,4 тысячи рублей, в офисе предложили — за 3,69 тысячи.

Стоит отметить, что по результатам исследований компании Biletix за три года стоимость перелёта по маршруту Москва — Калининград увеличилась на 81%. Это самый значительный рост на внутреннем направлении. Эксперты отмечают, что он связан с увеличением спроса и слабой конкуренцией. Напомним, что льготный период действует с 15 мая по 15 октября и распространяется на всех граждан России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.