Cайменская нерпа продвигает экологический туризм в Лаппеенранте

12 февраля в г. Лаппеенранта по традиции от имени WWF Финляндия (Всемирного фонда дикой природы) будет объявлено начало периода охраны гнездования сайменской нерпы.

 

На этот раз объявление будет сделано на двух языках: актер Вилле Хаапасало объявит о начале периода охраны по-русски и по-фински. Целевая аудитория данного мероприятия - туристы из России, путешествующие и проживающие в коттеджах в окрестностях озера Сайма, а также предоставляющие им услуги российские турагентства. Событие пройдет в «Kasino» в г. Лаппеенранта по адресу: Ainonkatu 10. Помимо объявления на мероприятии можно будет услышать актуальную информацию о сайменской нерпе, увидеть новую представленную брошюру WWF на русском языке о сайменской нерпе и ее охране, а также послушать музыку.

Кроме Вилле Хаапасало на мероприятии будет присутствовать директор по охране природы из WWF Финляндия Яри Луукконен, биолог по охране природы из Лесного Управления Теро Кокконен, руководитель проекта Антти Туомала, занимающийся вопросами туризма в округе г. Лаппеенранта, а также финско-российский школьный хор Восточной Финляндии. На мероприятие приглашаются также все заинтересованные лица, в том числе представители турагентств.  Контактное лицо - Катья Нуорвала, тел. 040 592 6532, katja.nuorvala@wwf.fi (можно обращаться на финском или английском).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.