Камбоджа с 15 ноября отменяет карантин для вакцинированных туристов

Власти Камбоджи решили отменить требование о недельном карантине для вакцинированных от коронавируса туристов. Об этом сообщает в воскресенье портал Phnom Penh Post.

Согласно сообщению, премьер-министр Хун Сен решил с 15 ноября «отменить все карантинные требования для полностью вакцинированных путешественников и посетителей — как камбоджийцев, так и иностранных граждан».

В спецпослании, адресованном официальным лицам и органам власти, премьер-министр заявил, что такая политика «позволит стране полностью открыться» и что она «отражает политику других стран региона». При этом Хун Сен подчеркнул, что туристы, которые не сделали прививку от коронавируса, должны будут пройти двухнедельный карантин.

Ранее сообщалось, что Камбоджа одобрила российские вакцины против коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт». Таким образом, она стала 71-м государством, в котором одобрено применение «Спутника V».

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.