Посетить Канаду можно без вакцины, и визы дают, а вот с авиа - проблемы

Канада - дают ли визы, как сейчас долететь до Канады и сколько это стоит?

Начиная с 1 октября 2022 года все пограничные требования, связанные с Covid-19, в Канаде будут отменены.

Как поясняется на сайте правительства Канады, для всех путешественников, въезжающих в Канаду по суше, воздуху или морю, будут отменены требования, включая вакцинацию, обязательное использование приложения Arrive CAN, а также любые требования к тестированию и карантину/изоляции.

Также отменяется требование носить маску в транспорте, в том числе в самолете и поезде. Тем не менее, рекомендация носить ее сохраняется. Пассажирам круизных лайнеров больше не нужно будет делать тест перед посадкой на борт и использовать Arrive CAN.

КАК ДОБРАТЬСЯ СЕЙЧАС ДО КАНАДЫ, ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ

Для посещения Канады россиянам нужно получать визу. Сделать это можно через визовые центры страны в РФ.

По информации на сайте VFS Global, визовые центры Канады в России (В Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону) работают и принимают документы.

Прямых авиарейсов между Россией и Канадой сейчас нет. Можно прилететь из Москвы в Торонто с пересадками – по цене от 100 тыс. рублей туда и обратно (ноябрь 2022 г.). Но для этого нужно будет сделать до  4 пересадок в различных странах мира. Также могут потребоваться визы некоторых европейских стран.

А вот авиабилет с наименьшим количеством пересадок (две) обойдется российским гражданам гораздо дороже – почти в 500 тыс. рублей.

Анна Бирюкова

Фото (с) vsegda-pomnim.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».