Канада откроется для ВОЗ вакцинированных с сентября, Sputnik не вошёл

Канада полностью откроется для ВОЗ вакцинированных туристов в начале сентября. Власти Канады намерены полностью привить население страны до конца лета

Канада открыла свои границы для полностью вакцинированных американцев с 9 августа, а для путешественников из других стран откроется с 7 сентября, сообщает СBC News.

Федеральное правительство также заявило, что с 9 августа дети в возрасте до 12 лет, которые еще не получили разрешения на получение вакцины освобождены от карантинного требования после въезда в Канаду и смогут передвигаться вместе со своими родителями, если они будут соблюдать меры общественного здравоохранения.

Но этим детям рекомендуется избегать учреждений с групповыми занятиями, таких как школа, лагеря и детские сады.

Иностранные путешественники, въезжающие в Канаду, должны будут предоставить доказательства (на английском или французском языках) того, что они полностью привились одной из вакцин, разрешенных для использования в Канаде (Pfizer), Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson) за 14 дней до прибытия.

Все путешественники должны использовать правительственный портал ArriveCAN для предоставления личной информации. Если они соблюдают правила, введенные правительством, им не придется проходить карантин по прибытии в Канаду.

В пршлом месяце СМИ сообщали, что канадский премьер-министр Джастин Трюдо сообщил, что привился вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции.

«Вакцины — это наш путь к лучшим дням, поэтому постарайтесь поставить вторую дозу, как только сможете. Я привился сегодня, и очень благодарен медработникам, которые сделали всё это возможным», — заявил г-н Трюдо.

По информации CTV News, г-н Трюдо сообщил о намерении полностью привить население страны до конца лета.

Фото (с) turizm-puteshestvuem.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 11, 2026 - 22:26
10 февраля 2026 г. генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков и генеральный директор Управления природы и парков Израиля Рая Шорки торжественно открыли после капитального ремонта место крещения Иисуса Христа – Каср эль-Яхуд, на берегу реки Иордан.

 

Февраль 11, 2026 - 21:54

24 февраля 2026 года музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» даст старт VII ежегодному историко-патриотическому онлайн Диктанту «Приближая Победу «Россия. Суверенитет. Будущее».

 

Февраль 11, 2026 - 21:21

Музей Победы совместно с АО «Почта России» 10 февраля запустил новый проект «Письмо из Музея Победы».

 

Февраль 11, 2026 - 11:57

Более 110 мероприятий пройдет в рамках XII общегородского фестиваля "Китайский Новый год – Веселый праздник весны" в Санкт-Петербурге, сообщил заместитель председателя городского комитета по внешним связям Низами Мамишев.