Сергей Ромашкин: программа кешбэка поможет Крыму компенсировать снижение числа туристов летом

Программа туристического кешбэка, продажи туров по которой в очередной раз стартуют в четверг, поможет привлечь в Крым туристов и сократить падение показателей турпотока, который наблюдался летом из-за отсутствия авиасообщения, сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

Ранее в Ростуризме сообщали, что продажи туров по России в рамках осеннего этапа туристического кешбэка продлятся с 25 августа по 10 сентября. Условия программы остаются прежними: возврат средств за путевку составит 20%, максимум - 20 тыс. рублей при оплате картой "Мир". На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей ориентировочно, купить туры или проживание с кешбэком смогут не менее 600 тыс. человек.

"Программа кешбэка не влияет на летние показатели, но может слегка подтолкнуть низкий сезон. Программа касается поездок от 1 октября до 25 декабря. И в прошлые периоды, когда кешбэк работал, мы видели рост - вплоть до удвоения турпотока по разным городам и направлениям России. Это мощный инструмент, и Крыму он тоже поможет", - сказал Ромашкин.

По данным АТОР, в июне 2022 года турпоток в Крыму был на 30-35% ниже, чем в июне прошлого года, в июле - на 25-30%, август - практически на уровне прошлого сезона.

Программа кешбэка за туры по России была запущена в 2020 году. За время действия программы ей воспользовались 4,3 млн человек, из них более 2,2 млн человек - в этом году. Суммарно россияне приобрели туров с кешбэком за время действия программы на сумму более 81 млрд рублей.

Фото: Владимир Рябков/35photo.pro

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.