Средний чек за тур с кешбэком составил 40-80 тыс. рублей, самыми дорогими оказались туры в Сочи

Туры с кешбэком в рамках второго этапа акции продавались в среднем в диапазоне от 40 тыс. до 80 тыс. рублей, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Cамыми дорогими оказались туры в Сочи

"В среднем туры по акции с кешбэком продавались в диапазоне от 40 тыс. до 80 тыс. рублей на двоих, средний чек сильно разнится в зависимости от направления отдыха. Наиболее высоким у большинства компаний он был в случае Сочи", - говорится в сообщении АТОР.

Самой дорогой поездкой оказался тур в Сочи: стоимость на двоих в период с 29 декабря по 10 января в отеле Rodina Grand Hotel & SPA на базе завтраков без перелета составила 1,3 млн рублей, сообщал ранее ТАСС генеральный директор туроператора "Алеан" Илья Уманский.

По агрегированным данным туроператоров, около 10% купивших туры с кешбэком - это туристы-одиночки, и обычно их доля в общей структуре продаж больше. Это может говорить о том, что индивидуальные туристы осенью оказались более восприимчивы к "ковидным страхам", отметили в АТОР. Большинство туров к кешбэком (60%) приобретено на двоих, 25% - на троих, около 15% туров приобретено на компанию из более трех человек.

В основном туристы предпочитали бронировать туры на ближайшие даты, однако около трети броней пришлось на новогодние праздники, подсчитал ранее ТАСС исходя из данных крупных туроператоров и отельных агрегаторов.

Второй этап продажи туров с кешбэком проходил с 15 октября по 5 декабря. В этот период можно было приобрести путешествие с датой окончания до 10 января.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.