«Чайковский объединяет Мир» в Санкт-Петербурге

«Чайковский объединяет Мир». Проект-посвящение к 180-летию выдающегося русского композитора и петербургский Пассаж приглашают исполнить «Вальс цветов»!
В 2020 году исполнилось 180 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского – великого русского композитора, дирижёра, автора одних из самых известных в мире опер и балетов. В честь этого события организован проект «Чайковский объединяет мир», в котором почитатели творчества этого талантливого музыканта из разных уголков планеты смогут совместно исполнить одно из его произведений. Каждый участник снимает на видео свое исполнение музыкального произведения П. И. Чайковского «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» и отправляет, пройдя по ссылке «Принять участие» на официальном сайте организатора до 1 ноября: http://chaikovskiy.amusmuseums.org/#rec228349985
 
«Пассаж» – официальный партнер проекта «Чайковский объединяет Мир» в Санкт-Петербурге! Мы приглашаем в гости всех желающих записать собственное видео! Поиграть на инструментах Пассажа можно ежедневно с 10.00 до 22.00 в холле второго этажа торгового дома и в универмаге российских дизайнеров «SLAVA». Помимо официального сайта организатора, Вы можете опубликовать свои видео в Инстаграм до 15 ноября с хэштегом: #chaikovsky_passage_spb

16.11.2020 мы рандомно разыграем подарок от ТД «Пассаж» среди всех инстаграм-участников конкурса!   Следите за новостями в @passage_spb!

Участие в проекте «Чайковский объединяет Мир» не ограничено возрастной категорией, местонахождением или профессиональным музыкальным уровнем исполнителей. Результат коллективного творчества будет опубликован в виде финального совместного ролика с 15 до 25 ноября на сайте организатора. У вас есть невероятная возможность попасть в итоговое видео, где совместно с другими музыкантами со всего мира, Вы исполните произведение выдающегося композитора, как в виртуальном оркестре!

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.