"Северсталь" открыла чартерную программу «Знакомство с Петербургом» с вылетом из Тобольска

23 июня в аэропорт Пулково прилетел первый борт авиакомпании «Северсталь» по туристической программе чартерных рейсов из Тобольска. Жители Сибири попадут в Петербург на «белые ночи», а также застанут яркие события культурной жизни города.

Чартерную программу «Знакомство с Петербургом» совместно реализуют Ростуризм, Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

По прибытии в город на Неве гостей из Тобольска встретил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, а на стойке Visit Petersburg, расположенной в зале прилета аэропорта Пулково, все участники первого чартерного рейса получили сувениры от города Санкт-Петербург.

Чартерные рейсы между Петербургом и Тобольском запущены впервые в истории российского туризма. Этой весной на международной туристической выставке MITT-2022 было подписано соглашение о сотрудничестве между городом на Неве и Тюменской областью с целью взаимного продвижения турпродуктов и программ в области гостеприимства. Организация чартерных авиаперевозок между нашими регионами – один из первых результатов совместной работы.

Фото: pulkovoairport.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.